Стремительный рывок к победе

Издание: Мончегорский рабочий Автор: Александр Спиричев Фото: hckolagmk.ru Раздел: Новости

2

2-23 января в рамках Первенства России по хоккею с мячом прошли две игры ХК «Кольская ГМК-Мончегорск» с командой из Ульяновска «Волга-2».

Команда «Волга-2» уже не в первый раз вступала в схватку на льду с хоккейным клубом «Кольская ГМК». На выезде спортсмены из Мончегорска провели с ульяновскими соперниками два матча, которые показали несокрушимое преимущество наших хоккеистов.

Первую игру мы завершили со счетом 12:1, а вторую – 6:1. Такой финальный дефицит мячей со стороны ульяновской команды резонно предвещал итог двух повторных встреч. Сразу надо сказать, что прогнозы мончегорских болельщиков, которые не видели никакой интриги в матчах, прошедших 22 и 23 января, оказались верными.

ХК Кольская ГМК - Волга 2В пятницу с самого начала первого тайма игроки ХК «Кольская ГМК-Мончегорск» начали стремительно прорываться к воротам соперников. Людям на трибунах не пришлось долго ждать успешного завершения атаки. Уже на 5-й минуте наш Андрей Киселев с подачи Сергея Махнача забивает первый мяч ульяновской команде. А еще через 6 минут 8-й номер собственноручно увеличивает разрыв в счете, подтверждая преимущество ХК «Кольская ГМК». Далее на 27-й минуте матча Марат Юмангулов забивает еще один гол в ворота гостей.

Перевес в счете заставляет соперников внести коррективы в свою игру, и они проводят две удачные контратаки. На 29-й минуте матча Алмазу Набиуллину удается найти брешь в нашей обороне, и он отправляет первый мяч в ворота ХК «Кольская ГМК». Еще через две минуты успех Набиуллина повторяет Вячеслав Петров. Однако больше члены нашей команды не позволяют ульяновцам уменьшить разрыв в счете.

ХК Кольская ГМК - Волга 2Всю последнюю треть первого тайма вратарю команды «Волга-2» Павлу Януикову приходиться несладко. На 34-й минуте матча мяч забивает Яков Красовский, на 39-й – Александр Тихонов, на 41-й – Марат Юмангулов, на 45-й – Сергей Махнач. В итоге первый тайм ХК «Кольская ГМК» победно заканчивает со счетом 7:2. Но после перерыва наши игроки вновь стремительно пробивают оборону соперников: на 47-й минуте матча автором гола становится воспитанник мончегорского хоккея Яков Красовский. Затем в конце второго тайма Марат Юмангулов и Андрей Киселев отправляют еще два мяча в ворота команды «Волга-2», увеличивая финальный счет до 10:2.

ХК Кольская ГМК - Волга 2Второй матч команд оказался еще более стремительным, чем первый. Счет игры был открыт уже на 1-й минуте: наш Андрей Киселев, завершая передачу Юрия Степочкина, отправляет мяч в ворота ульяновской команды. Далее в первом тайме игроки мончегорской команды пробивают оборону «Волги-2» еще 8 раз: Яков Красовский, Сергей Махнач и Марат Юмангулов забивают по два гола, Андрей Киселев и Антон Рычков – по одному. После двух удачных контратак соперника,
ХК «Кольская ГМК» уходит на перерыв с преимуществом в 7 мячей.

Во втором тайме наши хоккеисты проводят еще 6 результативных атак, которые буквально следуют одна за другой: 54-я минута – Яков Красовский, 67-я – Андрей Киселев, 68-я – Сергей Махнач, 69-я - и 74-я – Антон Рычков, 83-я – Александр Ширяев. В итоге общий счет игры – 15:3 в пользу ХК «Кольская ГМК-Мончегорск».