Наши парни - лучше всех

Издание: Мончегорский рабочий Автор: Юрий Борисов Раздел: Новости

После очередных побед ХК «Мончегорск - Североникель» продолжает лидировать в своей подгруппе в первенстве России по хоккею с мячом среди команд первой лиги.

Хоккейный клуб «Мончегорск-Североникель» продолжает выступление в чемпионате России по хоккею с мячом в первой лиге (первая группа). Во вторник и среду наши хоккеисты принимали команду «Боровичи». По мнению болельщиков, это довольно сильная команда, она всегда отличалась бойцовскими качествами, высокой скоростью и хорошей игрой в защите. В первой игре мончегорцы выиграли у гостей со счетом 7:2. Наши хоккеисты в первом тайме забили три мяча. Счет открыл Яков Красовский на 19-й минуте. Затем гол забивает Николай Солдатов, и в конце первого тайма Яков Красовский с пенальти забивает третий мяч.
Во втором тайме мячи в ворота соперника послали Михаил Ветров (два гола) и по одному мячу забили Дмитрий Леонов (с подачи Сергея Старосветского), Юрий Степочкин, Михаил Ветров (с подачи опять же Сергея Старосветского).
Почти на протяжении всего матча гостям не удавалось «распечатать» ворота хозяев. И только когда до конца игры оставалось девять минут, гости забили подряд два гола.
В настоящее время в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом ХК «Мончегорск-Североникель» занимает первое место. Результаты повторной игры, которая прошла в среду и на момент верстки газеты они были неизвестны, мы сообщим в субботнем номере. Следующие игры нашей команды с архангельским «Водником-2» состоятся 1 и 2 февраля на городском стадионе.