Ждут погоды

Издание: Кольский никель Автор: Игорь Петров Раздел: Новости

Не везет нынче хоккеистам ХК «Мончегорск-Североникель». Не по-зимнему теплая погода в средней полосе России сорвала вот уже пять календарных матчей с участием нашей команды.
Как вы помните, сначала мончегорцам не удалось сыграть два матча в подмосковном Королеве (теперь они перенесены на 21 и 22 февраля), а теперь вот не состоялись игры в Нерехте, а из запланированных двух в Боровичах удалось провести одну. В ней мончегорцы оказались сильнее местного ХК «Боровичи» - 3:2.

Наши хоккеисты первыми открыли счет на 19-й минуте. Отличился Михаил Ветров. Хозяева недолго находились в роли проигрывающей стороны. Юрий Степочкин на 22-й минуте восстановил равновесие в счете. И все же на перерыв команда из Мончегорска ушла, ведя в счете. Перед самым финальным свистком наши соперники нарушили правила вблизи своих ворот, и пенальти четко реализовал Александр Тихонов.
В самом начале второго тайма Юрий Степочкин вновь делает счет ничейным. Счастливой для ХК «Мончегорск-Североникель» оказалась 72-я минута, когда Александр Тихонов поразил ворота «Боровичей» после розыгрыша углового.
Игра в хоккей в этот день больше напоминала водное поло - на поле практически была одна вода. Неудивительно, что на второй день ото льда ничего не осталось, и арбитры встречи решили матч не проводить, а перенести на более поздний срок.
Будем надеяться, что к этим выходным лед в Мончегорске не растает, и мы увидим нашу команду в домашних матчах с «Зорким-2» из Красногорска. Начало игр 20 и 21 января на стадионе спорткомплекса ДЮСШ-3 в 12.30.