Кубка мира среди ветеранов

Издание: Сайт СДЮШОР Автор: Игорь Петров Раздел: Ветераны

В

финской Лаппеэнранте в четвертый раз разыгрывается Кубок мира по хоккею с мячом среди ветеранов (игроки старше 45 лет).
В турнире участвуют 13 команд, 9 из которых представляют Россию. Это сборные Красноярского края, Санкт-Петербурга, Первоуральска, Мурманской области, команды "Сыктывкар", "Зоркий", "Свердловск", "Ветераны Красноярска". В составе сборной Мурманска выступают представители нашей спортшколы Борис Удодов и Николай Ефремов, а также мончегорцы Юрий Филатов, Олег Мазия, Андрей Макаров, Виктор Каменев. На предварительном этапе наши хоккеисты проиграли "Ветеранам Красноярска" (5:8) нанесли поражение финской "Вейтеря" (8:1).
Таким образом, заняв второе место в группе мурманчане вышли в четвертьфинал, где встретятся с хоккеистами Первоуральска, среди которых которых немало знаменитостей - Сергей Топычканов, Юрий Никульшин, Валерий Куманяев, Вячеслав Мамочкин, Александр Дрягин, Сергей Сотин, действиями которых руководят Валерий Эйхвальд и Владимир Чермных.
Решающие игры - полуфиналы и финал запланированы на воскресенье, 16 ноября. Прошлой осенью победителем подобного турнира стали хоккеисты "Зоркого", обыгравшие в финале "Ветеранов Красноярска" - 2:0.
В четвертьфинале сборная Мурманска, за которую играли мончегорцы Борис Удодов, Николай Ефремов, Олег Мазия, Юрий Филатов, Андрей Макаров, Виктор Каменев, уступила соперникам из Первоуральска - 1:3.
В матче за 5-8-места наши хоккеисты встретились со сборной международной федерации хоккея с мячом. В составе соперников на лед вышли вице-президент федерации хоккея с мячом России Вадим Гришпун, Николай Ярович, Эдуард Трифонов, Андрей Анисимов, Юрий Шкурко, Андерс Якобссон и многие другие. Капитан команды - президент ФХМР и FIB Борис Скрынник. Итогом встречи стала победа сборной FIB - 7:5.
В финальном матче, как и год назад, встретились "Зоркий" и "Ветераны Красноярска". Красноярцы взяли реванш за прошлогоднее поражение - 3:1. Третье место у хоккеистов Первоуральска, победивших соперников из Красноярского края - 3:2.