Игра в одни ворота

Издание: Кольский никель Автор: Игорь Петров Раздел: Новости

Х

К «Кольская ГМК» дважды обыграл нижегородскую команду в матчах первенства России по хоккею с мячом. На прошлой неделе копилка мончегорских хоккеистов пополнилась еще шестью очками. В родных стенах был повержен нижегородский «Старт-2».

Соперники уже встречались в нынешнем сезоне. На берегах Волги команды поделили очки, одержав по одной победе. Правда, тогда дублеры команды суперлиги не обошлись без помощи своих маститых товарищей. В Мончегорске же им пришлось, что называется, предъявить товар лицом: настолько ли сильна «молодежка» стартовцев. На поверку оказалось - не очень.
В первом матче забитые мячи влетали лишь в ворота гостей. Причем на каждый тайм пришлось одинаковое количество мячей: шесть в первом и столько же во втором. Больше всех руку к разгрому «Старта-2» приложил... воспитанник нижегородского хоккея Андрей Киселев. Как и в предыдущем матче с «Мурманом-2», пять раз после его ударов маленький круглый снаряд достигал цели. Завидная результативность, ничего не скажешь. Сейчас на счету нашего форварда 25 голов, но если дело так и дальше пойдет, то результат в 32 мяча, показанный самим же Андреем в прошлом сезоне, будет перекрыт.
Нижегородцам еще повезло, что только дюжина мячей побывала в их «рамке». Могло быть куда больше. Не раз и не два от, казалось бы, неминуемого гола их спасала штанга и перекладина ворот, которые в этот вечер защищал Вадим Лямин.
Оборона гостей, как говорится, трещала по швам. Показателен в этом отношении второй гол, когда наш Игорь Невидимов, как заправский слаломист, подхватив мяч в центре поля, объехал полкоманды и оставил не у дел вратаря.
Следует также отметить три голевые передачи Евгения Шихирина и два гола Андрея Хлюпина. По разу в этой встрече отличились Андрей Бегунов, Яков Красовский, Руслан Нейфельд и Дмитрий Милованов.
- Уступили без шансов, - прокомментировал итог встречи тренер «Старта-2», воспитанник мончегорского хоккея Александр Вихарев. - Погода была идеальная, лед хороший. В общем, поиграли нормально, побегали за соперниками, но «немного» недобежали.
Начало второго матча - словно продолжение поединка накануне. К 21-й минуте волжане уже «летят» 0:4. Дмитрий Милованов, Андрей Киселев, Игорь Невидимов и вновь Милованов посылают соперника в нокдаун, от которого они придут в себя только после перерыва. Но еще до этого Руслан Нейфельд, откликнувшись на передачу Игоря Невидимова, постарался, чтобы четверка на табло трансформировалась в пятерку.
Активизировавшись во второй 45-минутке, «Старт-2» все же соорудил гол престижа. Его автором стал опытный Алексей Селиванов, поигравший за такие клубы, как кемеровский «Кузбасс», абаканские «Саяны», ульяновская «Волга», ХК «Боровичи». Буквально тут же Ренат Фатехов мог забить и еще, но ему помешал Николай Митрошенко, парировавший пенальти. Впрочем, в аналогичной ситуации страж ворот нижегородцев также выиграл дуэль у Андрея Киселева. И все же точку в матче поставил ХК «Кольская ГМК». Дмитрий Милованов после сольного прохода делает счет 6:1.
На последних секундах игры стартовец Евгений Дегтярев вы-скочил один на один с Митрошенко, но перехитрить вратаря не смог. С досады ударил клюшкой по льду, за что законно «схлопотал» 10 штрафных минут. На этом все и закончилось.
В других матчах «Водник-2» в Архангельске победил «Зоркий-2» со счетом 9:1 и 8:5, а в Красногорске «Зоркий-2» переиграл «Вымпел» из Королева - 6:5 и 5:3.
27 и 28 января в очередном туре чемпионата ХК «Кольская ГМК» на своем поле принимает «Мурман-2» из Мурманска. Начало игр в 12.30.Оборона гостей, как говорится, трещала по швам. Показателен в этом отношении второй гол, когда наш Игорь Невидимов, как заправский слаломист, подхватив мяч в центре поля, объехал полкоманды и оставил не у дел вратаря.

Невидимов: Играть как можно дольше">Игорь Невидимов: Играть как можно дольше