В гостях - как дома

Издание: Кольский никель Автор: Игорь Петров Раздел: Новости

П

осле трех уверенных побед на выезде ХК «Кольская ГМК» возглавил турнирную таблицу первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги.

Второй этап российского первенства по хоккею с мячом среди команд первой лиги стартовал матчами лидеров.
ХК «Кольская ГМК - город Мончегорск» в Саратове держал нелегкий экзамен в играх с местным «Универсалом». Заполярные хоккеисты превосходили хозяев в скорости, раз за разом угрожая воротам соперника. Но добиться успеха удалось всего однажды (Дмитрий Милованов). Саратовцы же использовали практически все свои моменты (за исключением двух пенальти) и победили - 3:1.
Во втором матче мончегорцам удалось взять достойный реванш у «Универсала». Уже к перерыву счет был 3:0. У нас отличились дважды Андрей Бегунов и Дмитрий Милованов. После перерыва соперники обменялись забитыми мячами. В мончегорской команде гол на свой счет записал Евгений Шихирин.
День на отдых - и вновь игры, но уже в Димитровграде. Местный «Черемшан» заметно прибавил в мастерстве по сравнению с прошлым сезоном, когда ходил в аутсайдерах. Нынче команда волжан пробилась во 2-й этап первенства, но, судя по первым матчам, играть на равных с лидерами группы димитровградским хоккеистам пока не под силу.
8:1 и 8:3 - уверенные победы, после которых мончегорцы возглавили турнирную таблицу, поскольку недавний лидер первенства саратовский «Универсал» дважды уступил «Мурману» с одинаковым счетом 1:8.
Приглашаем болельщиков на хоккейные матчи в Мончегорске: 14 и 15 февраля - с «Универсалом» (Саратов), 17 и 18 февраля - с «Черемшаном», 20 и 21 февраля - с «Акжайыком» (Уральск). Начало игр в рабочие дни в 18.30, в выходные - в 12.30.