Безоговорочная победа

АВТОР: ВЛАДИМИР ГОРИН Издание: Мончегорский рабочий Раздел: Новости

В

ыходные 22 и 23 января были наполнены спортивными событиями. На городском стадионе прошел очередной матч первенства России по хоккею с мячом в первом дивизионе между командами «Кольская ГМК» и «Вымпел» из Королева.

Проведя домашние игры с королевским «Вымпелом», наша команда как никогда упрочнила свое место в лидерах турнирной таблицы первой подгруппы.
Игры, прошедшие в гостях на льду Королева, закончились со счетом 4:5, 4:2. «Кольская ГМК» уверенно шла к победе на домашнем льду.
Традиционно большое количество болельщиков пришло на городской стадион, несмотря на непогоду, снег и ветер.В первой игре гол в ворота соперников залетел буквально в самом начале тайма. На первой минуте игры счет открыл триумфатор матча Сергей Махнач. За две результативные передачи и второй забитый мяч на 14-й минуте встречи многие болельщики признали Сергея лучшим игроком первой игры. Гости смогли отыграть лишь один мяч. Случилось это на 22-й минуте, гол престижа забил Евгений Дурыничев. «Кольская ГМК» уверенно шла к победе и забила в ворота «Вымпела» еще 5 раз. На 29-й минуте отличился Дмитрий Милованов, на 36-й – Евгений Шихирин. Дважды - на 44-й и 51-й минутах - ворота соперников поразил Андрей Киселев. И последний гол встречи на 57-й минуте забил Андрей Бегунов. Итог – 7:1.
Вторая игра, прошедшая в воскресенье, была не менее интересна. На 8-й минуте счет открыл Андрей Киселев. Дмитрий Милованов порадовал болельщиков на 16-й минуте встречи. Игроки «Вымпела» смогли отыграться на 18-й и 67-й минуте матча. У «Кольской ГМК» во второй игре отличились Андрей Бегунов, забивший дважды, и Яков Красовский, поставивший точку в итоговом счете, на 72-й минуте встречи. Итог – 5:2. Безоговорочная победа!Болельщики нашей команды искренне радовались очередной победе на домашнем льду. Их моральная поддержка, кричалки и активное подбадривание в течение всей игры придавало еще больше уверенности и сил игрокам «Кольской ГМК». После финального свистка ликованию фанатов не было предела.
- Ребята играли стиснув зубы, но, несмотря на судейство, мы были уверены в их победе, - делится впечатлениями один из болельщиков «Кольской ГМК».
- Хоть команда и новая по сравнению с прошлогодним составом, но в ней есть опытный костяк, у нас все получится!Тренер «Кольской ГМК» Борис Удодов довольно сдержанно высказался о победе своих подопечных, но было видно, что игрой остался доволен.- Несмотря на счет, игра получилась тяжелая. «Вымпел» - очень хорошая команда, и мы с ними неплохо сыграли. Конечно, были моменты, когда мы могли что-то сделать лучше, но игра есть игра.
В итоговой турнирной таблице «Кольская ГМК» занимает лидирующую строчку. После 12 игр в активе наших хоккеистов 30 очков. У идущего вторым “Мурмана” - 24 очка.Впереди - вторая часть соревнований. Тройка лидеров подгруппы “А” - “Кольская ГМК”, “Мурман” и “Вымпел” - проведут матчи с тремя лучшими клубами подгруппы “Б” – саратовским “Универсалом”, “Акжайыком” из казахстанского города Уральск и “Черемшаном” из Димитровграда. 2 и 3 февраля «Кольская ГМК» будет играть в Саратове с «Универсалом».